应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
全文下载排行
一年内发表文章| 两年内| 三年内| 全部| 最近1个月下载排行| 最近1年下载排行

当前位置: 全部
  
1 关于双重时序AR-MA模型存在平稳解的充要条件 1994 Vol.17(3):374-387
卢祖帝 [摘要] (696 ) [HTML 0 KB][PDF 2776 KB] (999)
2 线性模型中M估计的渐近性质 1994 Vol.17(3):401-410
吴耀华 [摘要] (648 ) [HTML 0 KB][PDF 474 KB] (999)
3 奇异非线性二阶三点边值问题正解的存在唯一性 2003 Vol.26(1):117-122
吕桂霞 [摘要] (1290 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (997)
4 $K_{5}$的弧传递循环正则覆盖 2008 Vol.31(5):871-876
李艳涛, 冯衍全 [摘要] (1745 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (997)
5 关联系统可靠度界的改进 1994 Vol.17(2):255-264
蔡军 [摘要] (508 ) [HTML 0 KB][PDF 533 KB] (997)
6 广义多孔介质方程解的渐进性质 2002 Vol.25(4):754-756
王子亭, 李维国 [摘要] (2285 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (996)
7 孤子族的生成及换位表示的一般结构 1995 Vol.18(2):287-301
乔志军 [摘要] (551 ) [HTML 0 KB][PDF 2949 KB] (996)
8 带Hardy项的半线性椭圆方程非球对称解的研究 2013 Vol.36(4):666-679
郭杰, 彭艳芳, 郭淑妹 [摘要] (759 ) [HTML 0 KB][PDF 346 KB] (996)
9 一个新的广义既约梯度法及其收敛性 1984 Vol.7(2):157-165
姚恩瑜 [摘要] (569 ) [HTML 0 KB][PDF 2674 KB] (995)
10 非参数回归模型中回归函数的估计的渐近性质 1985 Vol.8(3):317-328
郑忠国 [摘要] (525 ) [HTML 0 KB][PDF 2754 KB] (994)
11 自适应波束形成算法的收敛性 1982 Vol.5(2):136-144
狄昂照 [摘要] (529 ) [HTML 0 KB][PDF 2636 KB] (994)
12 非线性广义系统最优控制的最大值原理——无限维情形 1992 Vol.15(1):99-104
胡瑛, 彭实戈, 李训经 [摘要] (563 ) [HTML 0 KB][PDF 326 KB] (993)
13 有约束多元回归分析中的Cp统计量 1982 Vol.5(4):379-387
周连第 [摘要] (699 ) [HTML 0 KB][PDF 2699 KB] (993)
14 NCD系统的数学理论 2005 Vol.28(2):353-367
Shi Xue CHENG, Ting Qin, Xian Bin WU [摘要] (2790 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (992)
15 拟合值影响与重新下降的回归估计 1993 Vol.16(3):338-346
马江洪 [摘要] (674 ) [HTML 0 KB][PDF 494 KB] (992)
16 一个组合问题及其在编码理论中的应用 1978 Vol.1(1):73-78
冯克勤 [摘要] (522 ) [HTML 0 KB][PDF 2503 KB] (992)
17 点时滞系统的反馈镇定 1996 Vol.19(2):165-174
郑锋, 程勉, 高为炳 [摘要] (669 ) [HTML 0 KB][PDF 2697 KB] (991)
18 用电子计算机对微球形聚焦测井极板的考察 1979 Vol.2(1):13-24
李大潜, 郑宋穆, 谭永基, 王敬农, 陈芳祥, 李长元 [摘要] (503 ) [HTML 0 KB][PDF 2881 KB] (990)
19 一类捕食者-食饵系统的时间周期解的存在性与稳定性 1999 Vol.22(3):413-421
李大华 [摘要] (1348 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (99)
20 分组数据情形下对数正态分布参数的最大似然估计 2003 Vol.26(4):737-744
王静 [摘要] (2296 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (989)
21 无穷维Hamilton算子的辛自伴性 2011 Vol.34(5):918-923
吴德玉, 阿拉坦仓 [摘要] (1238 ) [HTML 0 KB][PDF 252 KB] (989)
22 一般的正项几何规划的一种分解方法 1995 Vol.18(3):321-328
隋树林, 贺国平 [摘要] (557 ) [HTML 0 KB][PDF 397 KB] (989)
23 不可约与几乎可约布尔矩阵的幂敛指数 1992 Vol.15(3):333-344
邵嘉裕 [摘要] (566 ) [HTML 0 KB][PDF 676 KB] (989)
24 M序列一个周期的复杂度 1991 Vol.14(2):257-261
邢朝平, 肖国镇, 冯克勤 [摘要] (582 ) [HTML 0 KB][PDF 286 KB] (989)
25 偶阶幻方和奇阶正交拉丁方的构造方法 1983 Vol.6(3):276-281
陶照民 [摘要] (563 ) [HTML 0 KB][PDF 2471 KB] (988)
26 PGL2(q)的轮换母函数与射影直线上的5-设计 1980 Vol.3(3):222-236
冯克勤, 吴利生, 朱烈 [摘要] (553 ) [HTML 0 KB][PDF 3025 KB] (988)
27 一类具有垂直传染与接种的DS-I-R传染病模型研究 2008 Vol.31(6):1089-1095
焦建军 蔡绍洪 [摘要] (1238 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (987)
28 集合对策中值的标准性与分配方案的单调性 2003 Vol.26(3):566-572
孙浩, 王力工, 李学良 [摘要] (1411 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (987)
29 多元随机效应模型中线性预测的泛容许性 2006 Vol.29(1):116-125
徐礼文, 王松桂 [摘要] (2310 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (987)
30 环空套管内粘弹性流体 1996 Vol.19(1):10-14
刘慈群, 黄军旗 [摘要] (609 ) [HTML 0 KB][PDF 261 KB] (985)
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9